... ... ...

Betreuungsstrukturen

Betreuungseinrichtungen für Kleinkinder in der Gemeinde Brixen

EinrichtungAdresseTel.eMailÖffnungszeiten*
Kinderhort PinocchioGoethestraße 220472836525marion.ladurner@brixen.it7:30 - 17:30
Kindertagesstätte Coccinella SozialgenossenschaftJ.Durst Str. 42 (Industriezone)0472970290bcoccinella@email.it7:30 - 17:30
Betriebshort „Lilliput“, Sanitätsbetrieb BrixenDantestraße 510472812298apemajasilo@virgilio.itNur für Angestellte des Sanitätsdienstes


Kindergärten der Gemeinde Brixen

KindergärtenAdresseTel./FaxeMailÖffnungszeiten*Küche 
Kindergarten AfersFraktion Afers 180/c0472521292Kindergarten.Afers@brixen.itNormaler Turnus 
Kindergarten AlbeinsFraktion Albeins 1T:0472851012
F:0472851012
Kindergarten.Albeins@brixen.itNormaler Turnus 
Kindergarten Anna SeidnerKaspar v. Kempter Weg 5T:0472837091
F:0472970256
Kindergarten.Seidner@brixen.itNormaler Turnus 
Kindergarten ElvasFraktion Elvas 24/a0472802386Kindergarten.Elvas@brixen.itNormaler Turnus 
Kindergarten MontessoriBurgfrieden- gasse 280472270526Kindergarten.Montessori@brixen.it07:30-12:30Nein
Kindergarten MillandVintlerweg 2T:0472835494
F:0472833741
kindergarten.milland@brixen.itNormaler Turnus 
Kindergarten MozartMarconi Str. 7T:0472835320
F:0472835320
Kindergarten.Mozart@brixen.it07:40 - 18:00 
Kindergarten Rosslauf - deutsche SektionIn der Klosterwiese 4T 0472 970 700
Kindergarten.Rosslauf@brixen.itNormaler TurnusNein
Kindergarten St. AndräV. Goller Weg 5/A0472850151Kindergarten.Andrä@brixen.itNormaler Turnus 
Kindergarten St. LeonhardFraktion St. Leonhard 91/a0472801395Kindergarten.Leonhard@brixen.itNormaler TurnusNein
Kindergarten TilsFraktion Tils 43/a0472832326Kindergarten.Tils@brixen.itNormaler TurnusNein
Kindergarten TschötschFraktion Tschötsch 980472852570Kindergarten.Tschötsch@brixen.itNormaler TurnusNein
Scuola dell’infanzia Arcobalenovia O.v. Wolkenstein 2010472836475Scuoladellinfanzia.Arcobaleno@
bressanone.it
07:45 - 17:30 
Scuola dell’infanzia Millecolorivia Ponte Widmann 20472832019Scuoladellinfanzia.Millecolori@
bressanone.it
07:45 - 17:45 
Scuola dell'infanzia Rosslauf - sezione italianaNel Prà del Chiostro 4a scuoladellinfanzia.rosslauf@
bressanone.it
Normaler Turnus 
Kindergarten- Direktion in deutscher SpracheBahnhofstr. 18T:0472821276
F:0472821273
kgdbria12@schule.suedtirol.itBürozeiten 
Circolo didattico di scuola dell’infanzia in lingua italianavia Stazione 18T:0472821270/1
F:0472821274
crngfr123@scuola.alto-adige.itBürozeiten 
 
Gemeinde Brixen | Große Lauben, 5 | I-39042 Brixen | Südtirol-Italien | Tel. +39 0472 062000 | Fax +39 0472 062022 | info@brixen.it | brixen.bressanone@legalmail.it ...